Prüfungskalender

Alle Angaben ohne Gewähr und ohne Anspruch auf Vollständigkeit!

Weitere Termine könnt ihr auf u:find und u:space finden. Ihr könnt uns helfen, den Kalender möglichst aktuell zu halten, indem ihr uns eine kurze E-Mail schreibt, falls euch Prüfungstermine bekannt sind, die wir noch nicht in unserem Kalender stehen haben :)

 

Datum Uhrzeit Ort Lehrveranstaltung Prüfer*innen
16.10. 13:15 - 14:45 HS 7 (Raum 2Z210), UZA II Biochemie in der Ernährung Somoza, Veronika
16.10.

um

15 Uhr

HS 1, Fakultät für Chemie Anorganische Chemie II Reithofer, Michael; Richter, Klaus; Krachler, Regina
21.10. 16 - 18 SR 3, Fakultät für Chemie Heteroatom Chemistry Maulide, Nuno
22.10. K. A. K. A. Semisynthese von Proteinen Becker, Christian Friedrich Wilhelm
23.10. 14 - 16 HS 1, Fakultät für Chemie Lebensmittelanalytik II Cichna-Markl, Margit
30.10. 10 - 12 SR 3, Fakultät für Chemie Massenspektrometrie Walker, Jessica; Gerner, Christopher
30.10. 16:00 - 17:30 HS 1, Fakultät für Chemie Lebensmittelchemie Marko, Doris
8.11. 10 - 12 HS 3, Fakultät für Chemie Lebensmittelchemie II Walker, Jessicas
8.11. 15 - 20 Audimax, Translationswissenschaften Biologie für Chemiker Hamilton, Barbara
12.11. 13:00 - 14:30 HS 2, Fakultät für Chemie Lebensmittelchemie II Warth, Benedikt; Pignitter, Marc; Marko, Doris
15.11. um 10 Uhr HS I, Fakultät für Chemie Grundlagen Mathematik Markus, Oppel
15.11. 14:30 - 16:00 HS 1, Fakultät für Chemie Einführung in die Kohlenhydratchemie & Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie & Organische Chemie II für LA Lichtenecker, Roman
19.11.

14:30 -

16:30

HS 1, Fakultät für Chemie Nukleinsäureanalytik-Genomics Cichna-Markl, Margit
19.11.

14:30 -

16:30
HS 1, Fakultät für Chemie Lebensmittelanalytik I Cichna-Markl, Margit; Walker, Jessica
19.11. 13:00 - 14:30 HS 2, Fakultät für Chemie Lebensmitteltoxikologie II Marko, Doris; Del Favero, Giorgia
20.11. 13:30 - 17:00 HS 1, Fakultät für Chemie Analytische Chemie I & II Gerner, Christopher; Walker, Jessica; Köllensperger, Gunda; Lieberzeit, Peter
22.11. 10:15 - 11:45 HS 1, Fakultät für Chemie Physikalische Chemie II Trettenhahn, Günter
3.12. 13:30 - 17:30 HS 1, Fakultät für Chemie Physikalische Chemie III Bismarck, Alexander; Müller, Hans Werner; Rompel, Annette; Mezger-Backus, Eleonora Hendrika Gertruda
10.12. 13 - 14 HS 2, Fakultät für Chemie Toxikologie Marko, Doris
13.12. 15 - 17 HS 3, Fakultät für Chemie Lebensmittelanalytik II Cichna-Markl, Margit
13.12. 15 - 18 Audimax, Translationswissenschaften Molekulare Zellbiologie Osmanagic-Myers, Selma; Fuchs, Peter
10.1. 14 - 16 HS 3, Fakultät für Chemie Nukleinsäureanalytik-Genomics Cichna-Markl, Margit
17.1. 14 - 16 HS 3, Fakultät für Chemie Lebensmittelanalytik I Cichna-Markl, Margit; Walker, Jessica
24.1. 15 - 18 Audimax, Translationswissenschaften Molekulare Zellbiologie Osmanagic-Myers, Selma; Fuchs, Peter
5.2. 13:30 - 17:00 HS 1, Fakultät für Chemie Analytische Chemie I & II Gerner, Christopher; Walker, Jessica; Köllensperger, Gunda; Lieberzeit, Peter
7.2. 15 - 20 Audimax, Translationswissenschaften Biologie für Chemiker Hamilton, Barbara
26.2. 8:30 - 12:30 HS 1, Fakultät für Chemie Physikalische Chemie III Bismarck, Alexander; Müller, Hans Werner; Rompel, Annette; Mezger-Backus, Eleonora Hendrika Gertruda
27.2. 13:30 - 17:00 HS 1, Fakultät für Chemie Analytische Chemie I & II Gerner, Christopher; Walker, Jessica; Köllensperger, Gunda; Lieberzeit, Peter